Рисование на доске и другие возможности сайта

Мы снова на связи. Сайт «Уроки» продолжает свое развитие и к сегодняшнему дню появились новые ресурсы и возможности, о которых мы хотим рассказать.

1. Инструменты рисования на интерактивной доске. Теперь вы можете не только показывать на учебном занятии заранее подготовленные материалы, но и работать с маркером интерактивной доски — делать пометки, записи, рисовать прямо на слайдах уроков при проведении учебных занятий. Ваши записи сохраняются на слайдах и к ним впоследствии можно получить доступ через Интернет.

img1 

2. Справочная система сайта. В этом разделе описаны основные принципы работы с сайтом, использования существующих материалов, а также разработки новых. Обращайтесь к справке, если у вас возникают вопросы по работе с сайтом.

img2 

3. Обновленный дизайн сайта и административной панели. Теперь инструменты управления сайтом получили более современное оформление, а административная панель в дополнение к этому лишилась лишних, ненужных элементов. Работать с материалами уроков, а также создавать новые материалы теперь приятнее и проще.

4. Система уведомлений. Теперь информация о новых уроках публикуется в ленте активности на страницах пользователей образовательного портала ВГСПУ. Вы будете получать уведомления, когда кто-то из ваших друзей публикует новый урок.

Отметим, что на сайте ведется активная работа и по созданию самих уроков. Опубликованы материалы по информатике, математике, физике, информационным технологиям и другим дисциплинам, в том числе — прошедшие апробацию при проведении учебных занятий в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете, а также в школах Волгограда.

Подключайтесь к разработке электронных уроков! Как это сделать? Теперь вы это можете почитать в справочной системе сайта!