Блог

теорема Пифагора 8 класс

Теорема Пифагора!!!   Задачи Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника по данным катетам:а) а=6 b=8 б) а=5 b=6 Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 17см , а основание 16см . Найдите высоту проведенную к основанию.

Читать дальше →

Теорема о трех перпендикулярах

Разработка материалов по теме «Теорема о трех перпендикулярах»: Урок объяснения нового материала представлен в виде презентации: Новый материал Теорема о трех перп Вспомогательная анимация, созданная при помощи пакета Maple, иллюстрирующая построение доказательства перпендикулярности диагонали куба и диагоналей его оснований: Система задач по теме: Задачи Подборка задач для контрольного урока по теме для трех вариантов: Задачи…

Читать дальше →
Сайт «Уроки»

Сайт «Уроки»

Добро пожаловать на сайт «Уроки» образовательного портала Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Это сайт-каталог электронных материалов уроков для интерактивной доски. Каждый пользователь социальной образовательной сети может размещать на этом сайте свои электронные материалы и использовать их на занятиях с интерактивной доской. Если желаете узнать подробности и уже сейчас приступить к разработке, то почитайте краткую инструкцию по…

Читать дальше →