Четырехугольники урок № 9. Подготовка к контрольной работе.

Четырехугольники урок № 9. Подготовка к контрольной работе

Самостоятельная работа. Работа в парах

открытый урок в 8 классе по теме Четырехугольники

Взаимная праверка

открытый урок в 8 классе по теме Четырехугольники

Самостоятельная  работа в группах

Класс делится на 4 группы, каждой группе выдается карточка  с одной задачей, за 10 минут учащиеся в группе должны решить задачу, решение должен понять каждый учащийся в группе. Затем начиная с 1 задачи, вызывается к интерактивной доске любой из учащихся той группы, в которой решалась эта задача, все остальные учащиеся записывают в тетради решение.

hello_html_md5b5f1e

hello_html_m21ae8928
hello_html_3cc65dd9
hello_html_m21c95125
Домашнее задание

Домашняя работа. 8 класс
Четырехугольники
1. В параллелограмме АВСD через точку О пересечения диагоналей проведена прямая, пересекающая стороны ВС и АD в точках К и Е соответственно, ВО=ОЕ. Найдите КВЕ.
2. В прямоугольной трапеции острый угол равен 60°. Большая боковая сторона и большее основание равны по 20 см. Найдите меньшее основание.
3. В ромбе МРКН с тупым углом К диагонали пересекаются в точке Е. Один из углов треугольника РКЕ равен 16°30′. Найдите остальные углы этого треугольника и угол РМН.
4. На катетах АС и ВС прямоугольного треугольника АВС построены квадраты АКМС и СРЕВ. Прямые КМ и РЕ пересекаются в точке Т. Докажите, что ТС  АВ

Опубликовано: 29.06.2015 г.